Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Улицу Коммуны начинают удлинять на север до железной дороги на Всеволожск 

09/10/2023 18:08

Улицу Коммуны начинают удлинять на север до железной дороги на Всеволожск. Выдано разрешение на прокладку участка от улицы Химиков до проспекта Маршала Блюхера, ради которого снесут часть промзоны.

В настоящее время улица Коммуны обрывается в 250 метрах к северу от перекрестка с улицей Химиков. Этот участок выполнен в виде двух проезжих частей, разделенных бульваром. Согласно генплану Петербурга, в будущем улицу Коммуны должны удлинить до Шафировского проспекта.

Ранее зампред комитета по промышленной политике Дмитрий Прожерин сообщил «Канонеру», что строительством участка улицы Коммуны от улицы Химиков до железной дороги на Всеволожск подведомственная дирекция займется в этом году. Прокладывать участок будут в два лота — от улицы Химиков до проспекта Блюхера и от проспекта Блюхера до железной дороги на Всеволожск. Оба контракта получил один подрядчик — АО «Мегамейд», входящее в группу «Мегамейд».

В сентябре эта компания оформила на себя разрешение на строительство участка от улицы Химиков до проспекта Блюхера. Примечательно, что его проект разработало ООО «Мегамейд проект», также входящее в «Мегамейд». В рамках работ будет расширена западная проезжая часть, а восточная будет отдана под парковку. Дорога будет четырехполосной плюс боковые проезды. Основной поток транспорта будет выходить на юге не на плотину, а на улицу Химиков.

Проект участка от проспекта Блюхера до железной дороги выполнило ООО «Геокорп». Это также будет четырехполосная дорога с газоном посередине. Вдоль западной стороны сделают боковой проезд. В конце участка предусмотрено разворотное кольцо.

Ноябрь 2023 года:

Улица Коммуны

Улица Коммуны, бульвар

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Улица Коммуны Улица Коммуны, бульвар
Теги: группа мегамейд, дирекция сопровождения промышленных проектов, зао мегамейд, комитет по промышленной политике, мегамейд проект, новые дороги, новые улицы




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Setl Group построит в Детскосельском две новые улицы

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 На Мясокомбинате построят две дороги, в том числе улицу Георгия Чернышева

 В Кокколеве открылось движение по улице Нины Петровой

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации