Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Власти будут искать нового хозяина заброшенному дому на Боровой улице 

12/09/2023 14:36

Власти будут искать нового хозяина заброшенному дому на Боровой улице, 20. Ранее его взяло себе представительство Ингушетии, но за шесть так и не взялось за ремонт.

Здание состоит из двух юридически объединенных корпусов — двух- и трехэтажного. Они были построены предположительно в начале XIX века, а в 1868 году расширены по проекту архитектора Людвига Фонтана. В 1965-м прошел капитальный ремонт. Несмотря на него, в 1990-х «в связи с аварийным состоянием строительных конструкций здание было расселено».

В 2016 году Смольный передал объект представительству республики Ингушетия «для осуществления полномочий». За прошедшее время ремонт так и не начался. В конце 2022 года город расторг договор. Ингушское представительство сперва было обеспокоилось этим фактом и обещало заняться зданием, но затем, как заявил «Канонеру» министр по внешним связям Ингушетии Ваха Беков, попросило выделить ему «другое помещение для осуществления своих функций и полномочий».

Официально, впрочем, эта просьба оформлена не была. Зампред комитета имущественных отношений Кирилл Федоров сообщил «Канонеру», что никаких обращений от республиканских властей в Смольный не поступало.

«В настоящее время комитетом осуществляются мероприятия по вовлечению здания в хозяйственный оборот», — проинформировал чиновник. Что мешало отнять объект у представительства раньше, не выжидая шести лет, он не уточнил.

Июль 2016 года:

Боровая улица, 20

Фото Дмитрия Ратникова
Теги: заброшенные здания, комитет имущественных отношений куги




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 «Сталинку» на проспекте Шаумяна попытаются признать аварийной и снести

 Ремонт здания на улице Восстановления в Красном Селе оказался незаконным

 На улице Восстановления в Красном Селе взялись за ремонт старинного дома

 От цеха-памятника на Большом Сампсониевском оставят только фасады

 Смольный объявил руины дворца в Красном Селе своей собственностью


 Комментарии 


  1. горожанин

    13/09/2023 в 23:44 | #1 | Ответить | Цитировать

    Да пусть уже продадут его по сходной цене Яну Бобышеву, и тот его восстановит. Сколько же лет можно смотреть на эти разрушающиеся исторические дома?



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации