Фабричный недострой на Новгородской заменили бизнес-центром
09/08/2023 14:19
На углу Кирочной и Новгородской улиц завершилось строительство бизнес-центра. Он занял место недостроенного в свое время корпуса кожгалантерейной фабрики.
Четырехэтажное здание строили в составе Ленинградского производственного кожгалантерейного объединения имени Бебеля. Работы велись предположительно в конце 1980-х — начале 1990-х, а потом были брошены. В конструкциях корпус был возведен, но не завершено создание фасада.
В 2018 году «Канонер» рассказал, что на этом месте решено построить бизнес-центр. Проект позднее разработало ООО «Слои аркитектс».
В 2021 году прошел снос. Подрядчиком выступило ООО «Управляющая компания „Спрингалд“», входящее в группу Springald. Разрешение на строительство получило АО «Реал эстейт».
Здание было составлено из нескольких объемов. Четыре нижних этажа угловой части выполнены полукруглые, остальные прямоугольные.
В июле, по данным «Канонера», новостройка была введена в эксплуатацию. Ей дали адрес: Новгородская улица, 17.
Июль 2018 года:
Август 2023 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На Синопской набережной построят офисно-гостиничный комплекс
Дореволюционному дому на улице Рылеева незначительно переделают облик
К одноэтажному дворовому флигелю на 10-й Советской пристроят двухэтажку
Во дворах у Московских ворот сдали второй бизнес-центр Atlas City
На улице Профессора Попова построят «танцующее» офисное здание
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Редактор
Чего?)
Кирилл
Ратников высогал деньги за непубликацию информации. Подано завление в мвд
Архимёд
По распределению масс советское здание было лучше и по высоте меньше. А как назвать то, что построили? Стаканистический хаотизм.
Оба здания (старое и новое) закрывают вид на красивый старинный фабричный корпус.