На Парфеновской улице продали с торгов два склада-памятника
01/08/2023 15:58
Проданы два склада на Парфеновской улице. Они являются памятниками регионального значения как часть комплекса построек АО «Просвещение», и теперь в них может расположиться офисно-торговый комплекс.
Комплекс включает в себя три склада, построенных в 1906–1907 годах по проекту гражданского инженера Максима Капелинского. Они выходят к Парфеновской улице, но числятся по Московскому проспекту, 93, литеры А, Б и В.
Как стало известно «Канонеру», в июне прошли торги по продаже двух складов — под литерами А и Б. Победителем стал индивидуальный предприниматель Евгений Чистяков. Человек с такой фамилией — владелец ООО «Группа „Три С“». Склады «Просвещения» есть среди объектов на сайте компании как «редевелопмент наследия» по заказу «частного инвестора». Судя по картинкам, здания хотят приспособить под офисно-торговые цели.
Московский проспект, 93, литера А (август 2015 года):
Московский проспект, 93, литера Б (август 2015 года):
Проект:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:




Похожие новости
На Выборгском шоссе в Парголове построят торговый комплекс
На проспекте Ленина в Красном Селе выявили здание-самострой
Цветочный магазин вернется на 6–7-ю линии после ремонта теплотрассы
Власти показали, как будет выглядеть торговый центр на проспекте Ветеранов
На Среднем проспекте снесли магазин, перекрывавший 6–7-ю линии
Зритель 1967
Если отпесочить и замостить окрестности камне — будет весьма прилично.
Просто невероятно, как улучшают здание уничтожение излишне крупных деревьев и бугров земли, поросших вским репьём.