В составе нового микрорайона в Стрельне построят школу
17/07/2023 12:44
В составе нового микрорайона на проспекте Буденного в Стрельне построят школу. Ее возведет девелопер территории Setl Group.
Setl Group ведет строительство жилого комплекса между Красносельским шоссе, проспектами Ветеранов, Буденного и застройкой Железнодорожной улицы на границе с Сергиевом. Разрешение на начало работ ООО «Специализированный застройщик „Сэтл девелопмент“» получило весной 2022 года. Первые дома возводятся вдоль проспекта Буденного.
Теперь Setl Group приступила к строительству школы (разрешение на начало работ было выдано в сентябре прошлого года). Это будет трехэтажное здание на 700 мест. Проект разработало ООО «Сотэкс», входящее в группу «Балтрос». Ввод в эксплуатацию запланирован в конце второго квартала 2025 года. «Архитектура и дизайн проекта близки по своему решению окружающему жилому комплексу. Фасады будут выполнены с чередованием светлых и темных тонов, а цоколь облицован керамической плиткой», — пояснили в Setl Group.
Похожие новости
В Красногвардейском переулке построили школу в «стиле» хаотизм
В квартале между улицей Чирикова и бульваром Головнина построили школу
На Русановской улице возле воинского захоронения построят школу
Дом Плотникова на Большом Сампсониевском реконструируют под школу
В квартале у Пулковского шоссе в Кокколеве построили вторую школу
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии