На проектном участке проспекта Авиаконструкторов сдали два жилых дома
08/06/2023 14:34
На проектном участке проспекта Авиаконструкторов сдали два жилых дома. Каждый из них состоит из визуально нескольких корпусов, объединенных общим подземным паркингом.
Микрорайон по обе стороны Комендантского проспекта возводит Setl Group в лице ООО «Строительная компания „Каменка“». Там сданы 25 жилых домов, шесть детских садов, школа, также появилась Никольская церковь.
В июне, по данным «Канонера», были введены в эксплуатацию еще два жилых дома. Один расположился на углу проспекта Авиаконструкторов и Верхне-Каменской улицы (Верхне-Каменская улица, 11, корпус 1), другой — на проспекте Авиаконструкторов (67, корпус 1). Проект разработало ООО «Простор-Л плюс», связанное с ООО «Простор-Л». Первый дом визуально состоит из семи корпусов, второй — из трех. Секции имеют от 10 до 25 этажей.
«Фасады оформлены в белом и терракотовом цветах с балконами и лоджиями, выполненными в графитовом цвете», — пояснили в Setl Group.
Организации (компании):
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
В устье Дудергофского канала ввели в эксплуатацию жилой дом
Заброшенный детский сад во дворах на Октябрьской заменили жилым домом
Воссозданной проходной молзавода на Обводном канале придали прежний облик
На Октябрьской набережной сдали жилой дом а-ля «сталинка»
На Фарфоровской улице завершилось строительство жилого комплекса
Комментарии