Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На проспекте Стачек построят новое общежитие для «Корабелки» 

30/05/2023 17:42

На территории кампуса Морского технического университета на проспекте Стачек построят общежитие. Оно будет четвертым по счету.

Комплекс Ленинградского кораблестроительного института занимает треугольный квартал между проспектами Стачек, Маршала Жукова и Ленинским. Проект разработала мастерская под руководством Наума Матусевича. Главное здание — на углу Ленинского и проспекта Жукова — было сдано в 1978 году. Вдоль проспекта Стачек расположились три коробки общежитий — 111, корпус 1 (1972), корпус 2 (1976) и корпус 3 (1977).

Теперь Морской технический университет, преемник «Корабелки», намерен построить четвертое общежитие. Его проект разработало ООО «НПО „Наука-строительству“». Это будет 13-этажное здание. Сегодня, по данным «Канонера», университет получил разрешение на его строительство.

Это не первый новый объект на территории кампуса. В 2020 году вуз возвел спортивный комплекс (Ленинский проспект, 101, строение 2), в 2022-м — конгресс-центр (101, строение 4). Сейчас сооружается медико-профилактический центр.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации