Дореволюционное здание во дворах на Митрофаньевском хотят реконструировать
18/05/2023 15:00
Дореволюционное здание на Митрофаньевском шоссе, 2, корпус 9, хотят реконструировать под бизнес-центр. Как показывает судьба примыкающего объекта, облик может измениться до неузнаваемости.
Здесь, во дворах северо-восточнее угла Митрофаньевского шоссе и Митрофаньевского тупика, находится комплекс промышленных зданий товарной станции при Варшавском вокзале. Четыре из них признаны выявленными памятниками — депо, склад, круглое производственное здание и здание инструментального цеха.
Круглое производственное здание попало в границы участка ООО «Тропик». В 2009 году оно было отремонтировано под бизнес-центр. В 2019-м тот же «Тропик» под те же офисные нужды реконструировал примыкающее дореволюционное производственное здание (Митрофаньевское шоссе, 2, корпус 9, литера В), не стоящее под охраной: его облик был изменен до неузнаваемости.
Теперь «Тропик» метит на здание, примыкающее с севера, — двухэтажное производственное здание на Митрофаньевском шоссе, 2, корпус 9, литера А. Оно частично используется, а частично разобрано. По данным «Канонера», фирма намерена и здесь сделать бизнес-центр. После окончания работ высота здания достигнет 16 метров, а значит, его планируется надстроить. Не исключено, что облик так же кардинально изменится, как и у соседнего здания.
Май 2023 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На Синопской набережной построят офисно-гостиничный комплекс
Дореволюционному дому на улице Рылеева незначительно переделают облик
К одноэтажному дворовому флигелю на 10-й Советской пристроят двухэтажку
Во дворах у Московских ворот сдали второй бизнес-центр Atlas City
На улице Профессора Попова построят «танцующее» офисное здание
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Комментарии