Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Белоостровской улице построили жилой дом в «стиле» хаотизм 

16/05/2023 12:28

На углу Белоостровской и Студенческой улиц завершилось строительство жилого дома в «стиле» хаотизм. Его выделяет «арка», созданная из переброшенных между крышами соседних корпусов металлических балок.

Прежде здесь была площадка завода «Климов». В 2017 году этот участок площадью 1,9 гектара купило с торгов ООО «Гринхаус», входящее в казахстанскую группу Bazis. В 2019-м фирма получила разрешение на строительство жилого дома. В 2020-м ООО «Северо-западное строительство» провело расчистку территорию.

Проект разработало ЗАО «Архитектурное бюро „Земцов, Кондиайн и партнеры“». 11-этажное здание собрали из пяти корпусов, поставленных на общий стилобат. Лицевые фасады решены в «стиле» хаотизм. Оба угловых корпуса объединены металлическими балками, переброшенными с крыши на крышу.

В мае дом был введен в эксплуатацию. Ему, по данным «Канонера», присвоили адрес: Белоостровская улица, 7.

Со стороны Белоостровской новостройка примыкает к заброшенному административному корпусу (9, литера М), датирующемуся 1971 годом. Он не был снесен, поскольку расположен на другом участке.

Май 2023 года:

Белоостровская улица, дом 7

Белоостровская улица, дом 9

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Белоостровская улица, дом 7 Белоостровская улица, дом 9

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации