На Белоостровской улице построили жилой дом в «стиле» хаотизм
16/05/2023 12:28
На углу Белоостровской и Студенческой улиц завершилось строительство жилого дома в «стиле» хаотизм. Его выделяет «арка», созданная из переброшенных между крышами соседних корпусов металлических балок.
Прежде здесь была площадка завода «Климов». В 2017 году этот участок площадью 1,9 гектара купило с торгов ООО «Гринхаус», входящее в казахстанскую группу Bazis. В 2019-м фирма получила разрешение на строительство жилого дома. В 2020-м ООО «Северо-западное строительство» провело расчистку территорию.
Проект разработало ЗАО «Архитектурное бюро „Земцов, Кондиайн и партнеры“». 11-этажное здание собрали из пяти корпусов, поставленных на общий стилобат. Лицевые фасады решены в «стиле» хаотизм. Оба угловых корпуса объединены металлическими балками, переброшенными с крыши на крышу.
В мае дом был введен в эксплуатацию. Ему, по данным «Канонера», присвоили адрес: Белоостровская улица, 7.
Со стороны Белоостровской новостройка примыкает к заброшенному административному корпусу (9, литера М), датирующемуся 1971 годом. Он не был снесен, поскольку расположен на другом участке.
Май 2023 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
В новом микрорайоне в Стрельне сдали в эксплуатацию три жилых дома
В промзоне на Тосиной улице построили еще один жилой дом
Проект жилого дома на улице Ткачей переделали
На улице Фучика анонсировали проект еще одного жилого дома на месте авторынка
Сдан первый жилой дом комплекса группы «РСТИ» на месте Ленфильма на Новобелицкой
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Комментарии