Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Конечный участок Волго-Донского проспекта останется грунтовым 

20/04/2023 12:14

Конечный участок Волго-Донского проспекта в Беляевке пока останется грунтовым. В то время как предшествующий отрезок — от Индустриального путепровода до Безымянного ручья — три года назад был покрыт асфальтом.

Волго-Донской проспект состоит из двух разорванных участков. Один, тупиковый, примыкает к Пискаревскому проспекту. Другой идет от промзоны на Шафировском проспекте, 17, до садоводства «Арсенал-Ржевка». До недавних пор асфальтированными были тупик и участок на 150 метров на запад и на восток от Индустриального путепровода.

В ноябре 2020 года асфальт положили на 1,3 километра от путепровода до поворота в районе Безымянного ручья. При этом проезжую часть расширять не стали: она осталась однополосной. Как рассказали «Канонеру» в дирекции при комитете по развитию транспортной инфраструктуры, «тип и ширина покрытия проезжей части приняты согласно паспорту автомобильной дороги».

Далее, после поворота, Волго-Донской проспект остался грунтовым. В дирекции уточнили, что эта грунтовка юридически не входит в состав проспекта как дороги общего пользования, а потому «не включена в состав ремонта Волго-Донского проспекта».

По наблюдениям «Канонера», за последнее время асфальт взамен грунтовки появился на набережной Бумажного канала (2013), участке Средней Колтовской улицы, Мельничного переулка (2017), улице Булавского, в Яшумовом переулке, на участке Лиственной улицы, Гомельской улице (2019), на улице Ивана Зубкова и в Тиньковом переулке в Пушкине (2020), участках аллеи Академика ЛихачеваРощинской улицы и улицы Решетникова (2021). Ожидается укладка твердого покрытия в 8-м Предпортовом проезде и 2-м Верхнем переулке.

Апрель 2023 года:

Волго-Донской проспект

Волго-Донской проспект, конец асфальта

Волго-Донской проспект, грунтовка

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Волго-Донской проспект Волго-Донской проспект, конец асфальта Волго-Донской проспект, грунтовка
Теги: дирекция крти, крти, реконструкция дорог




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Съезд на Московское шоссе возле Чудовской улицы в Шушарах переделают

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 Северскую улицу в Славянке расширят в полтора раза

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга

 Масляный канал расширится и получит тротуар на четной стороне


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации