Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Гжатскую улицу расширят, а изгиб возле проспекта Непокоренных уберут 

14/04/2023 16:21

Гжатскую улицу на участке от проспекта Непокоренных до улицы Рериха ждет реконструкция. Дорогу расширят с двух до четырех полос, а возле проспекта Некоренных уберут изгиб.

Гжатская улица проходит от проспекта Непокренных до проспекта Науки. Последний участок, от улицы Рериха до проспекта Науки, был построен в 2017 году.

Как стало известно «Канонеру», городские власти задумали провести реконструкцию старого участка — от проспекта Непокоренных до улицы Рериха. Сегодня это двухполосная дорога. Возле дома 3 существует изгиб, происхождение которого местные краеведы не смогли объяснить. На участке от проспекта Непокоренных до улицы Хлопина тротуары есть с обеих сторон, далее до улицы Гидротехников — только с восточной стороны. Участок от улицы Гидротехников до улицы Рериха имеет облик загородной дороги с грунтовыми обочинами.

Заказчиком «капитального ремонта» выступает дирекция при комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Проектом предполагается расширение дороги от проспекта Непокоренных до улицы Гидротехников до четырех полос. С западной стороны появится недостающий тротуар, вдоль него обустроят велодорожку. Изгиб возле дома 3 уберут: улица пойдет напрямую.

Участок между улицами Гидротехников и Рериха останется двухполосным, но проезжую часть слегка расширят, чтобы довести до норматива. С восточной стороны обустроят тротуар.

Апрель 2023 года:

Гжатская улица, изгиб

Гжатская улица

Гжатская улица возле улицы Хлопина

Гжатская улица, сдвиг на улице Гидротехников

Гжатская улица с обочинами

Фото Дмитрия Ратникова

Смотрите также:

Страница заказа

Изображения, прикрепленные к публикации:

Гжатская улица, изгиб Гжатская улица Гжатская улица возле улицы Хлопина Гжатская улица, сдвиг на улице Гидротехников Гжатская улица с обочинами
Теги: дирекция крти, крти, реконструкция дорог




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Северскую улицу в Славянке расширят в полтора раза

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга

 Масляный канал расширится и получит тротуар на четной стороне

 Проспекты Испытателей и Богатырский получат боковые проезды

 На Парнасе заново построили улицу Меркурьева, движение открыли частично


 Комментарии 


  1. Свитер без оленя

    29/04/2023 в 23:43 | #1 | Ответить | Цитировать

    @Дмитрий Л.

    Одно другому не мешает. Конфигурация на местности — штука спорная, и может меняться со временем под воздействием различных обстоятельств. Скажем, тот же изгиб мог сместиться или стать более выраженным после проведенных работ. Но карты, а особенно фотоснимки или аэрофотосъёмка — это да, более надёжный свидетель, чем память наблюдающих аборигенов.

  2. Дмитрий Л.

    28/04/2023 в 14:09 | #2 | Ответить | Цитировать

    @Свитер без оленя

    А по картам изгиб образовался в 1960е.

  3. Свитер без оленя

    23/04/2023 в 07:23 | #3 | Ответить | Цитировать

    По свидетельству очевидцев, изгиб Гжатской улицы сформировался в нынешнем виде во время строительства жилого комплекса по адресу Непокорённых,14/Гжатская,1. На Citywalls значится 2002—2005 год, но по субъективным воспоминаниям, строительный городок флигеля на Гжатской, по очертаниям которого прошла улица, сохранялся ещё в 2006.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации