На Заставской улице под жилье снесли здание детского сада
23/03/2023 15:32
На Заставской улице, 30, снесли здание детского сада. Взамен группа Fizika Development намерена построить жилой дом.
Типовое двухэтажное здание детского сада было построено в 1963 году. Оно было выполнено из необлицованного силикатного кирпича и слегка отступало от красной линии улицы. В советское время внутри располагалось дошкольное учреждение при ЛПО «Скороход», в российское двухэтажка оказалась в частной собственности.
В 2020 году стало известно, что детсад снесут. Инициатором выступила группа «Еврострой», она пожелала увидеть на этом месте десятиэтажный жилой дом. Его проект разработало ООО «Архитектурная мастерская Юсупова».
В январе 2023 года было выдано разрешение на строительство жилого дома. Его получило ООО «Специализированный застройщик „Индикатор“», входящее в группу Fizika Development (это осколок «Евростроя»). В текущем марте, по данным «Канонера», детсад снесли. Работы провело ООО «СК „Прайд“», входящее в группу компаний «Прайд».
Июль 2020 года:
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
Группа «ЛСР» сдала часть жилого квартала возле крематория
На Окуловской улице в Шушарах сдали два жилых дома
На Михайловской дороге в Парголове сдали третий жилой дом от ЦДС
На Кубинской улице достроили жилой дом от группы «РСТИ»
У Дальневосточного проспекта сдали два жилых дома
Комментарии