Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

К середине лета с фасадов служб-памятника в Ломоносове должны содрать сайдинг 

22/03/2023 12:28

К середине лета зданию служб детского приюта на Еленинской улице, 13, литера Б, в Ломоносове должны восстановить исторический облик. Для этого Ломоносовской межрайонной больнице придется содрать с фасадов незаконный сайдинг.

Ломоносовская межрайонная больница имени Юдченко занимает почти весь квартал между Михайловской, Еленинской, Владимирской улицами и улицей Костылева. В нее входят постройки разного времени, в том числе семь памятников регионального значения — комплекс детского приюта.

Зампред КГИОПа Галина Аганова рассказала «Канонеру», что в 2020 году специалисты ведомства обнаружили незаконную переделку одного из зданий-памятников — служб: «Фасады и кровля объекта облицованы современным материалом (сайдингом), установлены металлопластиковые окна, изменена конфигурация крыши с устройством окон-велюксов».

В соответствии с охранным обязательством пользователь должен к середине июля привести облик здания в соответствии с предметом охраны. Если этого не произойдет, КГИОП намерен «принять меры».

Это не первый случай, когда Ломоносовская межрайонная больница искажает облик собственных зданий, причем незаконно. В нынешнем году была зафиксирована самовольная реконструкция консультативно-диагностического корпуса на Еленинской улице, 13, литера Н: ему добавили этаж, похожий на сельскую надстройку хозспособом.

Март 2015 года:

Ломоносов, Еленинская улица, дом 13, литера Б, службы детского приюта

Апрель 2023 года:

Ломоносов, Еленинская улица, дом 13, литера Б

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Ломоносов, Еленинская улица, дом 13, литера Б, службы детского приюта Ломоносов, Еленинская улица, дом 13, литера Б

 Комментарии 


  1. Зритель 1967

    22/03/2023 в 13:48 | #1 | Ответить | Цитировать

    Типа, пусть рухнет аутентичным?



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации