Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Открывать движение по Межозерной улице в Осиновой Роще не будут 

09/02/2023 14:46

Открывать транзитное движение по участку Межозерной улицы в Осиновой Роще в Парголове не станут. Отрезок исключили из границ дороги общего пользования, поскольку он проходит через парк «Осиновая Роща».

Межозерная улица проходит от Выборгского шоссе до Приозерского шоссе. Проехать на север у дома 7 невозможно: поперек проезжей части стоит шлагбаум. Об этом «Канонер» рассказал в 2019 году.

За прошедшее время была проведена проверка причин появления шлагбаума. Кто его установил, выяснить не удалось. В то же время было зафиксировано, что внутри границ парка «Осиновая Роща» Межозерная улица «представлена грунтовой дорогой (120 метров), переходящей в пешеходную грунтовую тропинку (535 метров)», а потому она «не соответствует определению автомобильной дороги».

Администрация Выборгского района рассматривала два варианта решения проблемы: либо восстанавливать движение, как это было в советское время, либо менять статус закрытого участка. Остановилось на втором. В 2021 году парковый участок улицы был исключен из состава дороги общего пользования, а в декабре 2022-го «запрет на движение транспорта по Межозерной улице на территории парка „Осиновая Роща“ согласован» с дирекций по организации дорожного движения и ГИБДД, проинформировала райадминистрация.

Июнь 2019 года:

Парголово, Осиновая Роща, Межозерная улица

Фото Дмитрия Ратникова

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации