Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В новом микрорайоне в конце Комендантского построят вторую школу 

24/01/2023 16:03

В новом микрорайоне в конце Комендантского проспекта построят вторую школу. Этим займется основной девелопер территории Setl Group.

Микрорайон по обе стороны Комендантского проспекта возводит Setl Group в лице ООО «Строительная компания „Каменка“». Там сданы 25 жилых домашесть детских садовшкола, также появилась Никольская церковь. Как писал «Канонер», чтобы к ним можно было подъехать, девелопер за свой счет проложил отрезки проспекта Королева, Плесецкой и Верхне-Каменской улиц, Комендантского проспекта и Арцеуловской аллеи.

Сегодня Setl Group сообщила, что приступила к возведению второй школы. Она расположится «на „образовательном бульваре“ внутри квартала, где уже построены первая школа и детские садики». Школа будет рассчитана на 1375 мест, в ней создадут два бассейна. Проект четырехэтажного здания разработало ООО «Сотэкс», входящее в группу «Балтрос».

«Здание будет состоять из разных по высоте, от трех до четырех этажей, учебных блоков. Цветовое решение фасадов выбрано с учетом окружающей жилой застройки: будут использованы нейтральный белый, мятный и коричнево-красный оттенки», — пояснили в Setl Group.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации