Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Бетонные блоки из парка «Тихий отдых» на Каменном острове уберут в 2024 году 

12/01/2023 15:33

Каменный остров, кусты и бетон

Бетонные блоки из парка «Тихий отдых» на Каменном острове уберут в 2024 году. Ранее демонтировать их запрещал КГИОП, ошибочно полагая, что они дореволюционные.

Четыре блока, внешне ничем не отличающихся от элементов сборного фундамента, расположены на газоне парка «Тихий отдых» севернее перекрестка Большой и Театральной аллей. Они лежат попарно в двух кустах ирги. Функциональное назначение неясно.

КГИОП ранее не давал комитету по благоустройству вывезти блоки как крупногабаритный мусор, поскольку считал, что блоки «являются элементами экспонатов состоявшейся на данном месте в 1908 году Международной строительно-художественной выставки, где демонстрировались новейшие строительные материалы, в том числе „изделия из бетона“». В 2022 году выяснилось, что к выставке блоки отношения не имеют, и с тех пор КГИОП «не имеет возражений против демонтажа железобетонных блоков».

Как рассказала сегодня «Канонеру» заместитель председателя комитета по благоустройству Татьяна Морозкова, просто так вывезти мусор не получится: «Бетонные конструкции... находятся в непосредственной близости от групповой посадки кустарников, и при их демонтаже могут быть нанесены повреждения зеленым насаждениям».

«Демонтаж бетонных конструкций... планируется в агротехнические сроки 2024 года при условии согласования КГИОП работ по корчевке кустарников и обеспечения лимитами финансирования из бюджета Санкт-Петербурга», — добавила госпожа Морозкова.

Фото Дмитрия Ратникова

 Комментарии 


  1. Зритель 1967

    13/01/2023 в 21:10 | #1 | Ответить | Цитировать

    Дались кому-то эти бетонные чушки!

    Попил денег под благовидным предлогом.

    Если этот бетон 1980-х гг , то деревья разрушили бы его лет за сто и без ущерба для корневой системы.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации