Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Недострой прачечной на Софийском бульваре в Пушкине снесут в 2023 году 

28/12/2022 12:01

Недостроенное здание прачечной на Софийском бульваре в Пушкине снесут в 2023 году. Его в свое время кто-то начинал возводить, но затем бросил и ушел с площадки.

Строительство объекта между домами 26 и 28 по Софийскому бульвару началось примерно в 2008 году — во всяком случае, такие сведения оставили очевидцы. Информации о выданном разрешении на эти работы «Канонеру» найти не удалось. В 2010-м коробка здания была готова. Однако работы бросили, и с тех пор двух-трехэтажка стоит без облицовки и не эксплуатируется.

В 2014 году город заключил инвестдоговор на строительство здесь прачечной с ООО «Секунда». В 2017-м «Секунда» получила разрешение на начало работ. Как пояснили «Канонеру» в службе строительного надзора, ни в градплане, ни в разрешении не было сведений о наличие недостроя на участке. Новый застройщик работы не начал, внешне облик недостроя не изменилось. В 2019 году договор с «Секундой» был расторгнут.

В прошлом году комитет по контролю за имуществом выиграл иск к «Секунде» с требованием «снести кирпичное здание». Согласно решению, если «Секунда» откажется это сделать, недострой снесет город в лице центра повышения эффективности госимущества при комитете.

«В связи с невыполнением указанных требований в установленный срок суд предоставил комитету по контролю за имуществом... право сноса данной постройки с последующей компенсацией расходов за счет ответчика», — пояснили в комитете. Работы планируется выполнить не позднее сентября.

Октябрь 2017 года:

Пушкин, прачечная на Софийском бульваре

Фото Дмитрия Ратникова
Теги: комитет по контролю за имуществом, ооо секунда, центр повышения эффективности госимущества, самострои, снос





 Похожие новости 

 Снос дореволюционного флигеля на улице Лабутина оказался незаконным

 Спорткомплекс на улице Вернадского реконструируют без разрешения

 Часовню у пожарного депо на Лесном поставили на кадастровый учет

 Дореволюционное здание в Подъездном переулке снесут ради жилья

 На улице Лабутина разбирают руинированный дореволюционный флигель



 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.