Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Строящийся путепровод над Московским шоссе будет назван Звездным 

19/12/2022 12:50

Проект развязки Московского шоссе, Дунайского проспекта и улицы Ленсовета

Строящийся путепровод над Московским шоссе и улицей Ленсовета на оси Дунайского проспекта будет назван Звездным. Тем самым он увековечит имя станции метро «Звездная». Рядом появятся также 1-й и 2-й Звездные тоннели.

Строительство путепровода началось в 2020 году. По факту это два параллельных путепровода, между которыми будет устроен третий — для трамвая. Путепроводы располагаются в створе Дунайского проспекта над Московским шоссе и улицей Ленсовета.

Как стало известно «Канонеру», в пятницу, 16 декабря, топонимическая комиссия рекомендовала присвоить путепроводу название Звездный. В обосновании говорится, что он «расположен близ станции метро „Звездная“». Та же этимология будет и у названий двух подземных пешеходных переходов, которые строятся в составе развязки: 1-м Звездным тоннелем станет переход на пересечении Московского шоссе и Звездной улицы, а 2-м Звездным — на пересечении Московского шоссе и улицы Ленсовета.

Добавим, ранее комитет по развитию транспортной инфраструктуры не дал присвоить название Кубинский путепровод двум параллельным эстакадам, переброшенным через Пулковское шоссе в створе Кубинской улицы и Дунайского проспекта. Комитет тогда счел, что каждой эстакаде надо было давать самостоятельное название.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации