Павлинскую улицу в Новосергиеве город построит в 2023–2024 годах
25/11/2022 12:31
Павлинскую улицу в Новосергиеве город построит в 2023–2024 годах. Сейчас поток машин идет по соседней дороге, на месте которой должны возвести школу.
Сейчас путь с Петергофского шоссе к улице Тимофея Федорова осуществляется по совхозной Г-образной дороге советского времени. По проекту планировки ее планируется ликвидировать, а проезжую часть отдать под строительство школы. Более того, в 2019 году ООО «Балтпродком», входящее в Glorax Group, получило разрешение на начало работ. Однако дело ограничилось частичным ограждением участка — транзитный проезд по совхозной дороге сохраняется.
Для объезда участка школы было предусмотрено создание новой улицы, П-образной. В минувшем сентябре ей присвоили название Павлинская. Как пояснил «Канонеру» зампред комитета по развитию транспортной инфраструктуры Александр Богданов, проект строительства Павлинской улицы был разработан на деньги «Балтпродкома». В скором времени документация должна быть утверждена.
Саму прокладку дороги будет вести уже не девелопер, а город. «Затраты на выполнение строительно-монтажных работ по объекту будут включены в адресную инвестиционную программу с ориентировочным сроком выполнения работ в период 2023–2024 годов», — уточнил Александр Богданов.
Похожие новости
На намыве доделывают новые участки улицы Лисянского и Гончарова
Камероновская улица в Пушкине стала на 350 метров длиннее
Улицу Михаила Дудина в Торфяном построят одновременно со школой
Новый участок Пущинской улицы в Пушкине открыли, но не до конца
Малая Митрофаньевская улица стала транзитной
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии