В Колпине восстановили фонтан во дворе на проспекте Ленина
05/09/2022 12:51
В Колпине восстановили фонтан во дворе на проспекте Ленина, 22. Старый полностью разобрали, а взамен построили новый.
Фонтан расположен внутри каре «сталинки» на проспекте Ленина, 22, построенной в 1957 году. Сам фонтан в официальных документах датируется 1960-м. Он имел вомьмигранную форму. В последнее время не использовался.
Летом начался «капитальный ремонт» сооружения по заказу ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Чаша была демонтирована, а взамен построена новая, облицованная гранитом. В центре установили композицию из двух гранитных ваз. В субботу, 3 сентября, фонтан был открыт.
Это не первое восстановление заброшенных фонтанов в Колпине. В 2016 году вновь заработал комплекс у кинотеатра «Подвиг» на Павловской улице, 34.
Октябрь 2022 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
В саду «Олимпия» на Московском проспекте могут восстановить фонтаны
В Петербурге восстановят четыре неработающих фонтана
В курдонере дома Лидваля на Каменноостровском вновь забил фонтан
Во дворе на улице Чайковского старый фонтан заменили новым
В сквере Александра Володина на островке в устье Смоленки открыли фонтан
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии