Промзону на Кубинской улице освобождают для строительства жилья
27/07/2022 16:10
На Кубинской улице близ улицы Костюшко сносят промышленные здания. Взамен Setl Group будет строить жилой комплекс.
О планах Setl Group освоить 8,5 гектара промзоны на Кубинской улице, 76, «Канонер» рассказал в феврале. Эта территория выходит как на Кубинскую, так и на проектное продолжение 1-го Предпортового проезда.
Сейчас, по наблюдению корреспондента издания, ведется снос зданий, расположенных в границах пятна. Работы ведет ООО «Управляющая компания „Спрингалд“», входящее в группу Springald.
В июле ООО «Специализированный застройщик „Новый элемент“», входящее в Setl Group, получило разрешение на строительство жилого комплекса. Проект разработало ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“» Сергея Орешкина. Это будут два 12-этажных дома. В одном расположится детский сад на 140 мест.
Похожие новости
Кинематограф-памятник на Садовой улице потрошат в рамках реконструкции
В составе микрорайона в Кокколеве сдали еще два жилых дома
Два корпуса завода «Климов» на Кантемировской заменили жилым домом
КГИОП требует «передвинуть» обратно аттик дома на Загородном проспекте
На месте Витебской-Товарной на Лиговском построили еще один жилой дом
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии