Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На улице Архитектора Белова сдали жилой дом и торговый центр 

09/06/2022 17:01

На улице Архитектора Белова на Парнасе завершилось строительство жилого дома и торгового центра. Это вторая очередь комплекса, расположенного вдоль депо метрополитена «Выборгское».

Жилой комплекс строится на улице Архитектора Белова почти вплотную к метродепо «Выборгское». Разрешение на строительство в 2014 году получило ООО «Невский проект». Затем его переоформили на ООО «П1», входящее в O2 Group. Проектом ООО «О2 проектирование» предусмотрены три 24-этажные коробки-точки, соединенные между собой двухэтажными встройками.

В 2016 году, как сообщал «Канонер», служба строительного надзора зафиксировала отклонение от проекта. В чертежах комплекса была предусмотрена подземная парковка, но в ходе проверки инспектор не смог ее обнаружить. За это деятельность генподрядчика ООО «Управление строительством» приостанавливали на три месяца.

Летом прошлого года был введен в эксплуатацию первый жилой дом. Он вышел на улицу Архитектора Белова и получил по ней номер 6, корпус 1. А в конце минувшего мая компания «П1» сдала еще два объекта — вторую жилую точку (6, корпус 3) и торговую встройку между ней и первой точкой (6, корпус 2).

 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используете ВК-паблик.