В Александровской завершилось создание сквера возле вокзала
06/06/2022 13:31
В Александровской Пушкинского района завершилось создание привокзального сквера. Он расположился вокруг двух прудов и наполнился дорожками и детскими площадками.
Два пруда располагаются между вокзалом станции Александровской и Привокзальной улицей. Их разделяет Новый переулок. Прежде берега водоемов представляли собой газоны и деревья. Ближе к станции находится воинский мемориал.
Год назад «Канонер» анонсировал создание здесь полноценного сквера по заказу муниципального образования «Поселок Александровская». Проект выполнило ООО «Альфадор». Вокруг прудов напланировали дорожки, в двух местах — около закрытого магазина (Волхонское шоссе, 49) и у дома 10 по Привокзальной — детские площадки, оборудовали площадки с лежаками. Ручей, который впадает в юго-западный пруд, сохранили, хотя официально он не числится водным объектом.
Основные работы были завершены осенью. Полностью сквер был доделан минувшей весной.
Апрель 2021 и май 2022 года:
Изображения, прикрепленные к публикации:




Похожие новости
Между Петербургским шоссе и Пулковским водохранилищем разобьют парк
Автостоянку у Балтийского вокзала на Митрофаньевском заменят сквером
Пруд в сквере на Дунайском проспекте хотят закопать
На берегу Славянки в Детскосельском разобьют парк
Сквер у ДК имени Газа на проспекте Стачек вновь уменьшили ради метро
Комментарии