Бывшую котельную во дворах на Каменноостровском продали с торгов
03/06/2022 12:55
Бывшее здание котельной на Каменноостровском проспекте, 64, корпус 4, продали с торгов владельцу «Токио-City». Ранее районные власти хотели там сделать детский центр, но антимонопольщики не дали.
Трехэтажное здание в стиле конструктивизм было построено в 1934 году. Оно располагается на внутриквартальной территории (Каменноостровский проспект, 64, корпус 4, литера Х). В 2006 году рядом, ближе к Вяземскому переулку, ООО «Петербургтеплоэнерго» возвело новую котельную (Каменноостровский проспект, 64, корпус 4, литера Б), и всех абонентов перевели на нее, рассказала «Канонеру» замгендиректора компании Ольга Дягелева.
Администрация Петроградского района предлагала разместить в котельной детский досуговый центр. Однако Федеральная антимонопольная служба это не согласовала, сообщили ранее «Канонеру» в комитете имущественных отношений.
В апреле состоялись торги по продаже здания. Оно досталось Станиславу Симареву, сыну владельца ресторанного холдинга «Токио-City» Сергея Симарева. Станислав Симарев владеет ООО «Большевик», которое было застройщиком ресторана «Токио-City» на Дальневосточном проспекте, 9, корпус 1.
Январь 2018 года:
Похожие новости
На набережной Бумажного канала завершился капремонт жилого дома
Заброшенный пакгауз Варшавского вокзала во дворах на Парфеновской продали
Заброшенной амбулатории на Большом проспекте В. О. нашли арендатора
На Собственном проспекте в Петергофе ушел с торгов дом Шарубина
В Зеленогорске ушла с торгов дача Вельтц на проспекте Красных Командиров
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии