Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Недостроенное здание на проспекте Медиков осталось без фасада 

28/03/2022 14:21

Недостроенное здание Ленполиграфмаша на проспекте Медиков, 7, осталось без фасада. Его разобрали в ходе реконструкции под «выставочный комплекс».

Пятиэтажный корпус выходит на красную линию проспекта Медиков возле перекрестка с улицей Профессора Попова. Он расположен на территории завода «Ленполиграфмаш». Фасад был выполнен из силикатного кирпича без облицовки. Судя по всему, стройку бросили в середине 1990-х и долгое время к ней не возвращались.

В 2019 году «Канонер» рассказал, что ООО «Кей-М» намеревалось приспособить объект под выставочный комплексПроект в «стиле» хаотизм приписывало себе ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова. Однако в разрешении на реконструкцию, выданном под занавес 2019 года, в качестве проектировщика был указан не «Интерколумниум», а ООО «Специальное проектно-конструкторское бюро». Позднее представили картинку — фасад оказался не похожим на то, что опубликовано на сайте «Интерколумниума».

В нынешнем году началась реконструкция. В течение февраля и марта были разобраны силикатнокирпичные фасады, остался каркас из сборного железобетона. Также полностью демонтировали северную и южную пристройки.

Октябрь 2021 года:

Проспект Медиков, дом 7

Март 2022 года:

Проспект Медиков, 7, реконструкция

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Проспект Медиков, 7, реконструкция

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации