Утвержден проект жилого комплекса в полях возле Московской Славянки
18/03/2022 12:43
Утвержден проект жилого комплекса на Московском шоссе севернее Московской Славянки. Он расположится на месте бывших сельскохозяйственных полей.
Земельный участок площадью 25 гектаров расположен севернее перекрестка Колпинского и Московского шоссе. На юго-западе он примыкает к Московскому шоссе, на востоке — к реке Славянке. Владельцем земли с 2014 года является ООО «Юнитис». Это фирма Давида Трактовенко, который был совладельцем группы «Балтрос» (с 2014 года господин Трактовенко не имеет отношения к «Балтросу», сказал «Канонеру» официальный представитель группы). Крупнейший проект «Балтроса» — жилой микрорайон Славянка на противоположной стороне Московского шоссе.
Осенью прошлого года «Канонер» анонсировал появление здесь жилого комплекса. А сегодня его проект был утвержден. Документацию по заказу «Юнитиса» разработали ООО «Архитектурное бюро „А.Лен“» Сергея Орешкина и ООО «Архитектурная мастерская Юсупова». Комплекс будет включать жилые дома, школу на 550 мест и детский сад на 280 мест.
Организации (компании):
Похожие новости
На Кооперативной улице в Торфяном построят жилой дом
Расселенный дом причта на 9-й линии В. О. капитально отремонтировали
В Сестрорецке разобрали дачу Павлова на Советском проспекте
На Миргородской улице на месте Союзпечати построили жилой дом
На углу улиц Коли Томчака и Ломаной построили жилую высотку
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии