Euroinvest Development показал проект жилых домов на проспекте Энгельса
10/02/2022 14:21
Euroinvest Development представил проект двух жилых домов, которые будут построены на проспекте Энгельса. 12-этажные здания расположатся на месте бывшей территории завода «Светлана».
Два участка расположены вдоль проспекта Энгельса на бывшей территории завода «Светлана». На месте одного из них находится четырехэтажное здание (27, литера Ц), построенное в советское время. На месте другого расположен трехэтажный корпус (27, литера Д), датирующийся 1936 годом. Оба сдавались в аренду под офисные и торговые помещения.
В августе АО «Управляющая компания „Спутник“», входящее в группу Euroinvest Development, получило разрешение на строительство двух жилых домов. В текущем февраля оба разрешения были переоформлены на ООО «Специализированный застройщик „Евроинвест светлановский“». Проект разработало ООО «Архитектурная мастерская Рейнберга и Шарова». Это будут две 12-этажки, выходящие на красную линию проспекта. На днях девелопер представил картинки.
С осени, по наблюдениям «Канонера», ведется снос советских корпусов. Его проводит ООО «Управляющая компания „Спрингалд“», входящее в группу Springald.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:


Похожие новости
Представлен проект жилого дома на углу проспекта Большевиков и улицы Крыленко
В Ленсоветовском построили жилой дом с видом на водохранилище
В составе комплекса в Песочном сдали новые жилые дома в «стиле» хаотизм
На Малом проспекте Петроградской стороны отремонтировали три дома
«Сталинку» на Большом Смоленском проспекте заменили девятиэтажкой
Комментарии