Суд обязал вернуть кровле конюшен на Манежной площади прежний вид
26/01/2022 12:12
Суд обязал вернуть кровле конюшен Михайловского замка на Манежной площади прежний облик. Ранее в результате оборудования там мансарды появились прямоугольные люкарны.
Здание конюшен, числящееся по Караванной улице, 1, и выходящее также на Манежную площадь и Кленовую улицу, было построено в 1800 году Винченцо Бренной, а в 1824-м приобрело современный облик благодаря руке Карла Росси. Сегодня это памятник архитектуры федерального значения.
В 2017 году «Канонер» рассказал о появившейся мансарде, которая исказила облик здания. КГИОП назвал ее незаконной. Виновным в «неудовлетворительном и ненадлежащем содержании помещений, в том числе в части устройства мансарды», было признано ООО «Бермудский треугольник» — оно было правообладателем этих помещений.
КГИОП подал иск к «Бермудскому треугольнику» о «приведении помещений и кровли объекта в соответствие с согласованной с КГИОП проектной документацией и утвержденным предметом охраны». Суд это требование удовлетворил, оно вступило в законную силу минувшим летом, рассказал «Канонеру» зампред ведомства Александр Леонтьев.
Фирма должна выполнить работ в течение полутора лет. Впрочем, как выяснил «Канонер», осенью «Бермудский треугольник» был ликвидирован как юрлицо.
Смотрите также:
Похожие новости
Представлен проект бизнес-центра на месте заводского здания на Литовской
Советские офисные здания на площади Конституции могут заменить современными
Дворовый пустырь на улице Александра Невского займет офисное здание
«Сталинка» Котлотурбинного института на Политехнической станет бизнес-центром
Завершается ремонт дачи Безбородко на Свердловской набережной
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Ремонт кровли в Луганске и ЛНР - монтаж, ремонт, замена

Инкери
И стекляху справа перестроить