«Полис групп» завершила строить жилой дом на Плесецкой улице
25/01/2022 13:30
«Полис групп» завершила строить жилой дом между Плесецкой и Верхне-Каменской улицами в Каменке. Он сдавался очередями.
Прежде на этих землях планировало построить два жилых квартала ООО «Простор», входившее в группу «Город». Однако из-за финансовых проблем девелопер бросил все свои проекты. В итоге 8,5 гектара на западном углу Плесецкой и Верхне-Каменской улиц арендовало ООО «Тин групп», входящее в «Полис групп».
Весной 2017 года фирма получила разрешение на строительство жилого комплекса. Проект разработало ООО «Росси строй проект». Это 24-этажный «муравейник» «спальной» архитектуры с яркой раскраской, состоящий из двух домов.
Первая очередь — секции домов на Плесецкой улице, 10 и 14, — была сдана в 2019 году. Впоследствии вводились следующие секции. А в текущем январе, по данным «Канонера», была введена последняя секция дома 10 — на ней проект завершился.
Похожие новости
Квартал на Муринской дороге у Деревни Рыбацкое пополнился жилым домом
В Юнтолове сдали два жилых дома на Ивинской улице
На месте березового сада на Пискаревском сдали еще два жилых дома
Склад на Среднерогатской улице на Мясокомбинате заменят жильем
Завершилась застройка каплевидного квартала в Новоселках в Пушкине
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Чау-чау
На развитии дорог и транспорта paйона этот факт пока не спешит сказаться.
горожанин
Теперь это самый большой дом Петербурга — около 6400 квартир.