Setl Group построит жилой дом на Дальневосточном проспекте
17/01/2022 15:12
Setl Group построит жилой дом на углу Дальневосточного проспекта и пока безымянной Ультрамариновой улицы. Он станет частью нового квартала на месте бывшей промышленной зоны.
Территория предприятия «Пигмент» на Октябрьской набережной, 38, застраивается с 2018 года. Девелопером выступает Setl Group. Первой очередью стал комплекс из трех жилых домов и детского сада вдоль будущей улицы, которой собираются дать название Ультрамариновая. В течение 2021 года была сооружена и открыта для движения сама улица.
В конце декабря ООО «Специализированный застройщик „Сэтл Октябрьская“», входящее в Setl Group, получило разрешение на строительство еще одного жилого дома. Он, по данным «Канонера», расположится на южном углу Дальневосточного проспекта и «Ультрамариновой улицы». Дом будет иметь переменную высотность от 13 до 19 этажей, проект разработало ООО «Простор-Л плюс», связанное с ООО «Простор-Л». Сдать объект предусмотрено во втором квартале 2024 года.
В будущем девелопер намерен застроить остальную территорию. Помимо жилья, там появятся школа и три детских сада. «В центре квартала Setl Group благоустроит пешеходный променад длиной около 500 метров — бульвар, окруженный искусственными холмами и разнообразными растениями, которые подберут профессиональные ландшафтные дизайнеры... Доминантой зоны отдыха станет сцена с амфитеатром у набережной Невы», — рассказали сегодня в Setl Group.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:

Похожие новости
Взамен завода на проспекте Бакунина построили жилой дом
Дореволюционное здание в Подъездном переулке снесут ради жилья
Во дворах на Старорусском проспекте в Шушарах построили жилой дом
В составе жилого комплекса в Песочном сдали три жилых дома в «стиле» хаотизм
Setl Group начинает строительство жилья на улице Георгия Чернышева
Константин
«...на углу Дальневосточного проспекта и пока безымянной Ультрамариновой улицы...»
Даже боюсь подумать, как же будет называться Ультрамариновая улица, когда перестанет быть безымянной?! ))