Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Заброшенную дореволюционную одноэтажку в Пушкине восстановят 

16/12/2021 13:57

Заброшенный одноэтажный жилой дом на Оранжерейной улице, 4, в Пушкине собираются восстановить. Собственник разработал проектную документацию, и недавно она была одобрена.

Одноэтажное здание было построено до революции. В 1945 году прошел капитальный ремонт. Внутри размещалось две квартиры. В 2006 году собственником квартир стало ООО «Мир инвестиций», в 2007-м дом признали аварийным. С 2018 года квартирами владеет физическое лицо.

Как рассказал «Канонеру» замглавы администрации Пушкинского района Владимир Львов, минувшим летом в администрацию поступила проектная документация по перепланировке квартир и устранению аварийного состояния конструкций. «Проект согласован в установленном порядке и выдан заявителю для реализации проектных решений», — добавил господин Львов.

Пока работы не начинались.

Май 2009 года:

Пушкин, Оранжерейная улица, 4

Сентябрь 2021 года:

Пушкин, Оранжерейная улица, дом 4

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Пушкин, Оранжерейная улица, 4 Пушкин, Оранжерейная улица, дом 4
Теги: жилье, капремонт аварийных зданий, администрация пушкинского района





 Похожие новости 

 Представлен проект жилого дома на углу проспекта Большевиков и улицы Крыленко

 В Ленсоветовском построили жилой дом с видом на водохранилище

 В составе комплекса в Песочном сдали новые жилые дома в «стиле» хаотизм

 На Малом проспекте Петроградской стороны отремонтировали три дома

 «Сталинку» на Большом Смоленском проспекте заменили девятиэтажкой



 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.