Власти требуют сноса бизнес-центра на Вербной улице
01/12/2021 15:50
Власти требуют сноса бизнес-центра на Вербной улице у дома 4. В иске они называют его «самовольной постройкой», хотя на строительство здания ранее было выдано разрешение.
Четырехэтажное здание расположено между Вербной улицей и домом 4. Оно было построено в 2013 году. В нем находятся офисные помещения и гостиница.
В 2018 году «Канонер» заинтересовался объектом: юридически здание не введено в эксплуатацию, но используется. Замначальника службы строительного надзора Вячеслав Захаров сообщил тогда изданию, что в октябре 2013 года — то есть уже после того, как в целом четырехэтажка была готова, — ведомство выдало ООО «Дирос вуд II» разрешение на реконструкцию склада на Вербной улице, 4, с пристройкой к нему нового объема «для размещения предприятия информационно-телекоммуникационного сектора». Что касается незаконной эксплуатации, то чиновники направили в адрес компании предостережение.
Тем не менее эксплуатация за прошедшее время не прекратилась. А в нынешнем году, по данным «Канонера», комитет по контролю за имуществом обратился с иском в суд к фирме «Дирос вуд II». Он требует «снести за счет собственных средств самовольную постройку, а именно объект капитального строительства» по адресу: Вербная улица, южнее дома 4. Судя по всему, речь идет именно о четырехэтажном офисном здании. Как недострой стал самостроем, изданию установить не удалось.
Декабрь 2021 года:
Смотрите также:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Разрешение на надстройку здания на Подольской улице не выдавалось
На территории Феодоровского собора в Пушкине обнаружили самострой
На Синопской набережной построят офисно-гостиничный комплекс
Дореволюционному дому на улице Рылеева незначительно переделают облик
К одноэтажному дворовому флигелю на 10-й Советской пристроят двухэтажку
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

ф
поэтому там и асфальтового заезда нет...