Снос флигеля на Выборгской набережной оказался самовольным
28/10/2021 12:26
Снос дореволюционного флигеля во дворах на Выборгской набережной оказался незаконным. КГИОП ищет виновных, к делу подключили полицию.
Трехэтажное здание на Выборгской набережной, 61, корпус 4, было построено до революции. Оно имеет краснокирпичные неоштукатуренные стены. Расположено в границах земельного участка бизнес-центра «Акватория» на Выборгской набережной, 61.
В сентябре «Канонер» рассказал о начале разборки флигеля. Информации о согласовании работ и о заказчике тогда обнаружить не удалось.
КГИОП называет снос незаконным. Начальник управления организационного обеспечения и контроля Юлия Богачева заявила «Канонеру», что «в настоящее время КГИОП проводится работа по установлению лиц, допустивших нарушение законодательства об охране объектов культурного наследия». К делу подключили управление МВД по Приморскому району.
Обновление. В ноябре 2021 года зампред комитета Галина Аганова сообщила «Канонеру», что в отношении ООО «Дельта» и ООО «Нева сити» будут составлены протоколы, кроме того, к компаниям подадут иск «о понуждении устранить выявленные нарушения».
Смотрите также:
Похожие новости
КГИОП согласовал снос дореволюционного здания в Транспортном переулке
Советское кафе в Зеленогорске заменят новым зданием с фахверком и башней
В Ольгине снесли дореволюционный дом на Ключевом проспекте
На месте аварийного троллейбусного депо на Сызранской построят новое
Школу на улице Михаила Дудина на Парнасе снесут ради новой школы
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Вячеслав
Сразу вспоминается ролик «А кто это сделал?»
Зритель 1967
Какая неприятная ожиданность.