Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

КГИОП одобрил проект жилого дома в промзоне на улице Попова 

22/10/2021 16:51

КГИОП одобрил проект жилого дома на улице Профессора Попова, 38. Он возникнет на месте промышленной зоны завода «Ригель».

«Ригель» занимает почти 5 гектаров между улицей Профессора Попова, Иоанновским монастырем, рекой Карповкой и створом улицы Грота. Там присутствуют как советские, так и дореволюционные постройки. Одно из старинных зданий — под литерой И — в 2015 году надстроили дополнительным этажом по заказу ОАО «Аккумуляторная компания „Ригель“».

Как писал «Канонер», территория завода по генплану находится в зоне многоэтажной жилой застройки. Этой осенью КГИОП согласовал проект жилого дома. Он расположится на трех участках, выходящих на улицу Профессора Попова и Карповку. Известно, что его максимальная высота достигнет семи этажей. Планируется ли сносить дом под литерой И, не уточняется.

По данным «Фонтанки.ру», в прошлом году акции «Ригеля» у Екатерины Быстровой, дочери основного акционера и руководителя завода Юрия Быстрова, умершего в 2017 году, выкупили ООО «Инвестиционная компания „Евроинвест“» и Tellus Group. Таким образом, здесь может быть возведен жилой дома от Euroindest Development.

Октябрь 2007 года:

Завод Ригель на улице Профессора Попова, 38

Ноябрь 2021 года:

Завод Ригель на улице Профессора Попова, 38

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Завод Ригель на улице Профессора Попова, 38

 Комментарии 


  1. Тимур Рудаков

    30/10/2021 в 01:14 | #1 | Ответить | Цитировать

    Аккумуляторы никому больше не нужны ?



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации