Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Надстройку корпуса завода «Ригель» на улице Профессора Попова завершили 

02/09/2015 18:24

Завершена реконструкция корпуса завода «Ригель» на улице Профессора Попова, 38, в ходе которой над дореволюционным зданием появился четвертый этаж. Впрочем, чиновники сочли работы капремонтом.

Трехэтажное здание относится к комплексу аккумуляторного завода «Тюдор», построенному между улицей Профессора Попова и Карповкой в самом начале XX века. Сейчас зданиями распоряжается ОАО «Аккумуляторная компания „Ригель“».

Год назад корреспондент «Канонера» обнаружил, что ведется надстройка лицевого краснокирпичного корпуса на улице Профессора Попова, 38, литера И. Источник в компании «Ригель» тогда сказал нашему изданию, что после окончания здесь, как и прежде, разместится столовая. Работы должны завершиться до конца 2014 года, говорил собеседник.

Обычно надстройка здания признается службой строительного надзора реконструкцией. Однако в данном случае ведомство сочло работы капитальным ремонтом. Поэтому никаких санкций в отношении «Ригеля» служба не предприняла. Внешний краснокирпичный облик исторических этажей сохранился. Проект перестройки разработало ООО «Архитектурное бюро „Аэроплан“».

В настоящее время реконструкция полностью завершена. Как видно на вывесках, внутри открылась не только обещанная столовая, но также продуктовый и цветочный магазины вместе с кафе. Скорее всего, верхние этажи, в том числе новый, используются под офисы. Глухой забор перед зданием демонтировали.

Август 2008 года:

Корпус завода Ригель, улица Профессора Попова

Август 2015 года:

Корпус завода Ригель на Профессора Попова

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Корпус завода Ригель на Профессора Попова Корпус завода Ригель, улица Профессора Попова
Теги: капремонт аварийных зданий, аб аэроплан, служба строительного надзора, промышленность




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На Митрофаньевском кладбище на Малой Митрофаньевской хотят построить домик

 Дореволюционное здание на Братской улице хотят реконструировать

 На углу Южного шоссе и Сортировочной-Московской улицы построят склад

 На месте «сталинок» на Хрустальной улице хотят построить оранжевый IT-парк

 Надстройку дореволюционного здания на Лесопарковой власти посчитали самовольной



 Комментарии 


  1. Глеб Борисович

    05/10/2015 в 14:29 | #1 | Ответить | Цитировать

    Как руководитель Архитектурного Бюро «АЭРОПЛАН» официально сообщаю — отремонтированное здание не очень напоминает наш проект ни фасадами, ни планировками, ни колеровками, ни генпланом. Претензии направляйте строительной организации — ООО «Производственно-ремонтное предприятие» (ООО «ПРП»). У нас, кстати, уже заявлено в арбитражный суд Санкт-Петербурга и ЛенОбласти 5 исков по данному объекту — они уже 1,5 года не платят за выполненную и согласованную проектную документацию.

    ПОЗОР!!!

    Дело №:А56-62539/2015

    Дело №:А56-61613/2015

    Дело: №А56-59836/2015

    Дело: № А56-58549/2015

    Дело: № А56-54850/2015

  2. Александр

    03/09/2015 в 12:22 | #2 | Ответить | Цитировать

    Как можно работать архитектором, не имея вкуса?? Ужасно получилось, провинциально.

  3. Alex

    03/09/2015 в 09:50 | #3 | Ответить | Цитировать

    Хорошо получилось. И очень хорошо что глухой забор убрали, он был ужасен.

  4. Колпак

    02/09/2015 в 20:04 | #4 | Ответить | Цитировать

    И было то здание не особо красивым, а теперь вообще уродище.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации