Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Заброшенный детсад во дворах на улице Добровольцев заменили новым 

28/09/2021 14:07

Заброшенное здание детского сада на улице Добровольцев, 56, корпус 3, в Лигове заменили новым дошкольным учреждением. Его фасады выполнены в «стиле» хаотизм.

Прежнее кирпичное двухэтажное здание было построено по типовому проекту в 1978 году. Эта двухэтажная коробка в последнее время стояла заброшенной, с заколоченными окнами, внутри случались пожары.

Летом прошлого года «Канонер» анонсировал снос садика для строительства взамен нового дошкольного учреждения на 140 мест. Его проект разработало ООО «Орантус». Фасады трехэтажки выполнили в «стиле» хаотизм.

В текущем сентябре фонд при комитете по строительству завершил работы. Детсаду сохранили прежний адрес.

Июнь 2020 года:

Улица Добровольцев, дом 56, корпус 3

Сентябрь 2021 года:

Улица Добровольцев, дом 56, корпус 3, детский сад

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Улица Добровольцев, дом 56, корпус 3, детский сад
Теги: детские сады, комитет по строительству, ооо орантус 1995, фонд капстроительства, новые детские сады





 Похожие новости 

 Во дворах на проспекте Королева построят детский сад

 На Уральской улице сдали детский сад, пристроенный к жилому дому

 На месте Витебской-Товарной на Лиговском построили детский сад

 Во дворах на Витебском проспекте у метро «Купчино» построили детский сад

 КГИОП выяснит, почему раскололась гранитная тумба на Фонтанке



 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.