Промзону на Уездном проспекте застроили вторым жилым домом
20/09/2021 13:06
На Уездном проспекте завершилось строительство второго жилого дома от ЦДС. Оба разместились на месте промзоны Энергомеханического завода.
Энергомеханический завод занимал около 6 гектаров между улицами Ольги Берггольц, Невзоровой, Крупской и продолжением Старопутиловского вала. Территорию на две части разрезает Уездный проспект. В 2018 году ООО «Невастрой», входящее в ЦДС, получило разрешение на строительство там жилого комплекса.
Проект комплекса, по сведениям «Канонера», делало ООО «ПКБ „Строй-проект“» (входит в ЦДС). В его исполнении получились десять 19-этажных корпусов, расставленных по бывшей заводской территории относительно Уездного проспекта: они составляют два жилых дома.
В декабре 2020 года был введен в эксплуатацию первый дом — на улице Невзоровой, 9. В текущем месяце, по данным «Канонера», сдали второй — на Уездном проспекте, 11.
Сентябрь 2021 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
ЛСР берется за освоение очередного квартала близ Деревни Новой
«Трест» сдал три последние секции жилого дома на улице Константинова
В начале Старорусского проспекта в Шушарах построили жилой дом
На Старорусском проспекте в Шушарах ввели в эксплуатацию жилой дом
В новом квартале севернее крематория построили еще два жилых дома
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии