Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Разработан проект жилого дома на месте автосалона на Малой Зелениной 

17/09/2021 16:53

Разработан проект жилого дома на месте автосалона «Ральф-кар» на углу Корпусной и Малой Зелениной улиц. Его выполнила бывшая компания главного архитектора Петербурга Владимира Григорьева.

Участок «Ральф-кара» расположен на Малой Зелениной улице, 4. На нем стоят два здания — угловое (литера В, 1949 года) и выходящее только на Малую Зеленину (литера А, 1953 года). Десять лет назад прошла их реконструкция. Ее провели по заказу ЗАО «Рольф-арт дивижн», после чего в угловом открылся автосалон, а во втором — станция технического обслуживания.

В 2017 году «Канонер» рассказал, что группа «Балтийская коммерция» намеревается построить здесь жилье. Это не понравилось председателю заксобрания Вячеславу Макарову, который убедил коллег юридически превратить участок в сквер, внеся соответствующую поправку в закон о зеленых зонах общего пользования; впоследствии владельцу «Балтийской коммерции» Борису Прахину удалось через суд признать неправомерность такой поправки.

Как стало известно «Канонеру», девелопер решил привлечь для проектирования жилого дома на этом месте не традиционного партнера ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова, а ООО «Проектная культура» — бывшую мастерскую главного архитектора Петербурга, председателя КГА Владимира Григорьева. В августе проект 33-метрового здания был утвержден. Разрешение на строительство ООО «Специализированный застройщик „Квадрия“» пока не получало.

Обновление. В апреле 2022 года ООО «Специализированный застройщик „Квадрия“» получило разрешение.

Малая Зеленина улица, 4, литера В (декабрь 2017 года):

Малая Зеленина улица, дом 4, литера В

Малая Зеленина улица, 4, литера А (декабрь 2017 года):

Малая Зеленина улица, дом 4, литера А

Фото Дмитрия Ратникова

 Комментарии 


  1. Инкери

    17/09/2021 в 20:28 | #1 | Ответить | Цитировать

    2 ноавых дома напротив этого автосервиса получились довольно удачными.

    Как новый проект будет сочетаться ?



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации