Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В День знаний в разных районах Петербурга открылись девять школ 

01/09/2021 13:57

1 сентября, в День знаний, в разных концах Петербурга открылись девять школ. Самая большая из них обосновалась во дворах на Парашютной улице.

Школа в Приморском районе — на улице Лидии Зверевой, 3, корпус 2, — расположилась в составе жилого комплекса, построенного группой «ЛСР» на Парашютной улице. Но появление самой школы по неясной причине профинансировал город. Сдали в эксплуатацию ее в августе, а сегодня она приняла первых учеников. В общей сложности школа рассчитана на 1,6 тыс. детей.

Еще одна школа расположилась в другой части Приморского района — на Торфяной дороге, 15, корпус 2. Ее в составе своего жилого комплекса возвела Setl Group. Здание состоит из начальной школы на 200 мест и детского сада на 260 мест.

В Новосергиеве распахнула двери школа на проспекте Ветеранов, 173, корпус 3. Это здание на 1375 ребят построила Setl Group, основной новосергиевский девелопер.

Как пояснили в аппарате губернатора, в общей сложности сегодня открыли девять новых школ.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации