Школу-«сталинку» на Крюковом канале отдали под детский сад
25/08/2021 13:18
Сталинское здание школы на углу Щепяного переулка и набережной Крюкова канала, ныне заброшенное, капитально отремонтируют. В нем собираются открыть детский сад.
Четырехэтажное здание на набережной Крюкова канала, 20–22, было построено в 1937 году. Фасады выполнены в сталинской стилистике. Это нетиповой проект авторства Ноя Троцкого. Последним хозяином была школа № 231. Потом ее перебазировали на Витебскую улицу, 7, и «сталинку» на Крюковом забросили.
Как рассказал «Канонеру» первый замглавы администрации Адмиралтейского района Игорь Комаров, в ноябре 2020 года здание передали в оперативное управление детскому саду № 11 Адмиралтейского района. «Принято решение о проведении капитального ремонта с целью размещения» этого дошкольного учреждения, уточнил чиновник.
Сроки проведения работ господин Комаров не назвал.
Август 2021 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:

Похожие новости
На Уральской улице сдали детский сад, пристроенный к жилому дому
На месте Витебской-Товарной на Лиговском построили детский сад
Во дворах на Витебском проспекте у метро «Купчино» построили детский сад
КГИОП выяснит, почему раскололась гранитная тумба на Фонтанке
Во дворах на Плесецкой улице построят еще один детский сад
Руслан
интересно, как они организуют эвакуацию детей с 4-го этажа, по снипам ДОО максимум 3 этажа