RBI сдал жилые дома и детский сад в конце проспекта Королева
20/08/2021 16:15
Группа RBI завершила строительство двух жилых домов и детского сада в конце проспекта Королева в Каменке. Садик, в частности, выполнен в «неокирпичной» архитектуре.
Жилой застройкой двух кварталов между Глухарской, Нижне-Каменской, Плесецкой улицами и проспектом Королева занимается ЗАО «Северный город», входящее в группу RBI. Там задуман «муравейник» высотой до 25 этажей. Авторство принадлежит ООО «Григорьев и партнеры», бывшей мастерской главы КГА Владимира Григорьева.
Западный квартал, западнее Комендантского проспекта, был завершен в 2019 году. Он состоит из двух жилых домов и детского сада.
В июле, по данным «Канонера», «Северный город» ввел в эксплуатацию первые объекты в восточном квартале. Это два 25-этажных жилых дома на проспекте Королева — один на углу с Глухарской, другой на углу с Плесецкой, а также трехэтажный детский сад между ними, выполненный в «неокирпичной» архитектуре. Домам присвоили адреса: Глухарская улица, 30, и Плесецкая, 21, соответственно, а садику — проспект Королева, 70.
Август 2021 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:


Похожие новости
На Колпинском шоссе в Детскосельском построили еще два жилых дома
На месте Витебской-Товарной на Лиговском построили первые жилые дома
В Ториках собираются возвести детский сад
Зеленый участок рядом с водонапорной башней на Ремесленной хотят застроить
На пустыре во дворах на Богатырском проспекте появится детский сад
Вячеслав
А я думал, что у Парашютной, Комендантского и Королёва конца нет и не будет.)