На Пулковском шоссе достроили жилой дом
01/04/2021 15:03
На Пулковском шоссе завершилось возведение жилого дома. На его месте стояло здание, похожее на недострой.
На панорамах «Яндекс.Карт» за 2011 год здесь, позади заброшенного на тот момент двухэтажного общежития на Пулковском шоссе, 32, стояло краснокирпичное здание сложной формы. Оно соединялось переходами с домом 30, корпус 4, но, в отличие от него, явно было не достроено. В первой половине 2010-х его снесли.
В 2017 году АО «Пулковский мезонин», связанное с группой «Трест „Сантехмонтаж-62“», получило разрешение на строительство здесь жилого дома. Проект здания разработало ООО «СМ-проект». Это 14 этажей «спальной» архитектуры.
В конце марта, по данным «Канонера», дом ввели в эксплуатацию. Ему присвоили адрес: Пулковское шоссе, 32, корпус 2.
Март 2021 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
КГИОП требует «передвинуть» обратно аттик дома на Загородном проспекте
На месте Витебской-Товарной на Лиговском построили еще один жилой дом
Представлен очередной проект жилого дома на месте НИИ на Выборгской набережной
Группа RBI решила не строить жилой дом на Петровском проспекте
КГА показал, какой будет застройка спрямленного проспекта в Усть-Славянке
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии