В Петергофе вернули к жизни расселенную аварийную казарму-памятник
24/02/2021 17:11
В Петергофе вернули к жизни расселенную аварийную казарму-памятник на Суворовской улице, 3, корпус 3. После завершившегося капитального ремонта в ней вновь будет жилье.
Казармы Драгунского полка расположены между Суворовской улицей и Бобыльской дорогой. Семь двухэтажных домов, расставленных подковой, были построены в «кирпичном» стиле в 1895–1902 годах. Сегодня это региональные памятники.
В январе 2017 года одну из казарм — на Суворовской улице, 3, корпус 3, — купило с торгов ООО «Ленспецстрой Северо-Запад». За несколько месяцев по заказу этой компании ООО «СК „Ренессанс Петербург“» разработало проектную документацию на капитальный ремонт для создания внутри 20 квартир, в том числе четырех в мансарде.
Позднее дом перекупило частное лицо, рассказал сегодня «Канонеру» его представитель, он же выступает сейчас продавцом созданных квартир. Капитальный ремонт с сохранением внешнего облика, согласно объявлению на фасаде, завершен — «дом сдан». Квартиры выставлены на свободную продажу.
Март 2015 года:
Февраль 2021 года:
Смотрите также:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:

Похожие новости
На Колпинском шоссе в Детскосельском построили еще два жилых дома
На месте Витебской-Товарной на Лиговском построили первые жилые дома
Зеленый участок рядом с водонапорной башней на Ремесленной хотят застроить
Во дворах на Афонской улице решили построить жилой дом
Во дворах на Обводном канале сдали секцию жилого дома — торчка
Комментарии