Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Фарфоровской улице начали строить жилой комплекс 

15/02/2021 14:59

На Фарфоровской улице началось строительство жилого комплекса. Он станет фоном для двух памятников архитектуры — административного корпуса и солодовни пивоваренного завода «Вена».

О планах застроить жильем квартал между Железнодорожным проспектом, улицами Бабушкина, Фарфоровской и Седова «Канонер» писал в 2015 году. Весной 2018-го стало известно, что девелопером выступит Setl GroupПервая очередь возводится на углу улицы Бабушкина и Железнодорожного проспекта.

Под вторую очередь отдан участок вдоль Фарфоровской улицы между улицами Седова и Бабушкина. Ранее там находился пивоваренный завод «Вена». Его снесли в 2019 году. Исключениями стали два памятника — административный корпус и солодовня «Вены», построенные в 1870-х годах.

Сегодня Setl Group объявила о начале строительства второй очереди. Она включит пять жилых домов, в том числе 24-этажную башню на углу улицы Седова и Фарфоровской улицы, и детский сад на 170 мест во дворе. Разрешение на строительство ООО «Специализированный застройщик „Сэтл сити“» получило в декабре 2020 года.

Дома будут готовы в третьем квартале 2023 года. Проект обеих очередей выполнило ЗАО «Архитектурное бюро „Земцов, Кондиайн и партнеры“».

Фарфоровская улица, проект жилого комплекса

Изображения, прикрепленные к публикации:

Фарфоровская улица, проект жилого комплекса

 Комментарии 


  1. Макс

    16/02/2021 в 22:56 | #1 | Ответить | Цитировать

    Не ожидал от таких мэтров такой «трещины» на доме. Символично. Вспоминил сразу такие человейники на Коломяжском пр. 20 и ЖК"Морской фасад" на ул. Кораблестроителей, которые дали реальные трещины сразу после заселения...



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации