Возле Октябрьской набережной открылось движение по новой улице
26/01/2021 17:01
Возле Октябрьской набережной открылось движение по новой улице, которая прошла по территории бывшего предприятия «Пигмент». Когда-нибудь в будущем ее хотели бы назвать Ультрамариновой.
Территорию предприятия «Пигмент» между Октябрьской набережной и Дальневосточным проспектом застраивает Setl Group. В декабре, как писал «Канонер», была сдана в эксплуатацию первая очередь — три жилых дома и детский сад. Они расположились вдоль безымянной улицы.
Эта двухполосная дорога в будущем должна соединить набережную с проспектом. В январе по ней открылось свободное движение. Пока улица тупиковая, 500-метровая, выходит только к Октябрьской набережной.
Присвоить дороге название сейчас невозможно — нет утвержденного проекта планировки. Он разрабатывается по заказу ООО «Сэтл сити». Впрочем, и после утверждения в нынешних условиях улица останется безымянной, поскольку земельный участок под ней находится в частной собственности.
Топонимическая комиссия, по данным «Канонера», рассматривала вариант Ультрамариновая улица — по Киновиевскому ультрамариновому заводу Веге, который позднее и стал «Пигментом».
Январь 2021 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:


Похожие новости
Жилой дом на углу Арцеуловской и Планерной в Каменке достроили
В составе комплекса в Песочном сдали еще один жилой дом в «стиле» хаотизм
На Большом проспекте В. О. взамен манежа XIX века построили жилой дом
На Солунской улице хотят построить четырехэтажный жилой дом
Жилой комплекс на Полюстровском пополнился предпоследним домом
257
Там же совсем недавно ворота были ,проходная ... Неужели все порушили? Обычно все старые заборы заводов и складов остаются перед новыми домами . Вопиющий пример этого -забор вдоль Кременчугской за которым стоит Царская столица.