Недостроенную школу на улице Кораблестроителей заменили детсадом
20/01/2021 13:21
Во дворах на улице Кораблестроителей завершилось строительство детского сада. Его расположили на месте не достроенной в свое время школы.
Земельный участок расположен на внутриквартальной территории южнее школы № 12 (улица Кораблестроителей, 21, корпус 3). На нем планировали построить вторую школу — в типовом проекте, именуемом в народе «замком» (с закрытым квадратным двором внутри). Работы начались приблизительно в 1992 году. По словам жителей, сюда хотели перевести 30-ю школу. Но кризис заставил отказаться от продолжения строительства.
В 2010-х, как информировал «Канонер», было решено отдать участок под детский сад на 220 мест. В проектной документации, разработанной ООО «Модуль-ПКБ», говорилось, что «фундамент недостроенного здания подлежит сносу».
Возведение трехэтажного дошкольного учреждения велось с 2015 года по линии фонда при комитете по строительству. В конце прошлого месяца работы официально завершились. Садику дали адрес: улица Кораблестроителей, 19, корпус 7.
Организации (компании):
Похожие новости
Во дворе одного из кварталов намыва построят школу в «стиле» хаотизм
Во дворах на Верхне-Каменской улице построили детский сад
На месте кладбища на Партизанской улице сдали детский сад
В новом квартале на западе Шушар сдали детский сад
Во дворах на Среднерогатской улице на Мясокомбинате построили детский сад
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии