Два флигеля дореволюционного дома на Большой Разночинной продали
27/11/2020 17:32
Два флигеля дореволюционного дома на Большой Разночинной улице, 9, продали с торгов. У каждого флигеля оказался свой собственник.
Шестиэтажный доходный дом был построен в 1911 году по проекту техников Леона Богуского и Михаила Серова. В российское время лицевой и дворовый флигеля были признаны аварийными и к настоящему моменту расселены. Периодически внутри случались пожары.
В 2015 году в администрации Петроградского района «Канонеру» сообщали, что дом планируется капитально отремонтировать по линии жилищного комитета. По впоследствии от этой идеи отказались.
В текущем ноябре оба флигеля были проданы с торгов. Лицевой (литера А) достался Дмитрию Журавлеву, а дворовый (литера Б) — индивидуальному предпринимателю Антону Васянову. Закон запрещает сносить здания, но есть вероятность, что покупатели преодолеют запрет.
Сентябрь 2016 года:
Организации (компании):
Похожие новости
Во дворах на улице Юных Пионеров в Красном Селе продали старинное здание
Главпочтамт на Почтамтской улице ушел частной компании
Город избавился от собственности в Зотовом доме на Рыбацком проспекте
Город продал свои доли в руинированном доме Захаровых в Усть-Ижоре
В Зеленогорске продали с торгов сгоревший дореволюционный дом
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Комментарии