На Двинской улице завершился снос частично дореволюционного здания
23/10/2020 12:54
На Двинской улице, 6, на Гутуевском острове завершился снос здания, которое включало в себя дореволюционный фрагмент. Взамен построят жилой дом от тюменского девелопера.
Здание состояло из секций разного времени. Восточная часть лицевого корпуса была построена до революции, а в 1929 году его существенно расширили за счет пристроек с запада и во дворе. Официально дом датировался 1963 годом.
Собственником участка является ООО «Городок», которое входит в тюменскую девелоперскую группу «Страна девелопмент». Осенью был представлен проект восьмиэтажного жилого дома на этом месте. Его разработало ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“» Сергея Орешкина. В июле ООО «Специализированный застройщик „Страна.78“» получило разрешение на строительство жилого дома.
Летом началась расчистка территории. Работы, как писал «Канонер», проводило ООО «СК „Прайд“» (группа компаний «Прайд»). Недавно демонтаж завершился, сообщил «Прайд».
Похожие новости
На Колпинском шоссе в Детскосельском построили еще два жилых дома
На месте Витебской-Товарной на Лиговском построили первые жилые дома
Зеленый участок рядом с водонапорной башней на Ремесленной хотят застроить
Во дворах на Афонской улице решили построить жилой дом
Пешеходный мост через Малую Сестру в Сестрорецке разобрали
Комментарии