На проспекте Королева сдали последний жилой дом от СУ-155
23/09/2020 12:56
На проспекте Королева в Каменке завершилось строительство последнего жилого дома, входящего в состав комплекса от московской группы «СУ-155». Он, как и остальные, исполнен в панельном варианте.
Застройкой двух кварталов южнее Глухарской улицы (между Парашютной улицей и Комендантским проспектом) занималось АО «Строительная корпорация „Росстрой“», входящее в группу «СУ-155». Проектом, разработанным ООО «Компания „Град-инвест“», было предложено создание «муравейника» из панельных коробок. Кварталы разделены проспектом Королева.
До прошлого года «Росстрою» удалось сдать 16 жилых домов и два детских сада. Вчера, по данным «Канонера», ввели в эксплуатацию последний, 17-й дом. Он получил адрес: проспект Королева, 62.
В состав комплекса СУ-155 должна была войти также школа. Ее в конструкциях почти возвели, но затем бросили. В нынешнем месяце начался демонтаж этих конструкций по заказу группы «ЦДС», которая пообещала в 2024 году взамен построить новую школу.
Сентябрь 2020 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Два корпуса завода «Климов» на Кантемировской заменили жилым домом
КГИОП требует «передвинуть» обратно аттик дома на Загородном проспекте
На месте Витебской-Товарной на Лиговском построили еще один жилой дом
Представлен очередной проект жилого дома на месте НИИ на Выборгской набережной
Группа RBI решила не строить жилой дом на Петровском проспекте
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии