Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Двинской улице сносят здание с дореволюционным фрагментом 

25/08/2020 14:41

Двинская улица, дом 6

На Двинской улице, 6, на Гутуевском острове сносят здание с дореволюционным фрагментом. Взамен тюменская группа «Страна девелопмент» намерена возвести жилой дом.

Здание состоит из секций разного времени. Восточная часть лицевого корпуса была построена до революции, а в 1929 году его существенно расширили за счет пристроек с запада и во дворе. Официально дом датируется 1963 годом.

Собственником участка является ООО «Городок», которое входит в тюменскую девелоперскую группу «Страна девелопмент». Осенью был представлен проект восьмиэтажного жилого дома на этом месте. Его разработало ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“» Сергея Орешкина. В июле ООО «Специализированный застройщик „Страна.78“» получило разрешение на строительство жилого дома.

Сейчас идет расчистка территории. Работы проводит техника с символикой ООО «СК „Прайд“» (группа компаний «Прайд»).

Фото Дмитрия Ратникова

 Комментарии 


  1. Денис

    25/08/2020 в 18:23 | #1 | Ответить | Цитировать

    Я хоть и за сохранение старых зданий, но тому району не помешает современный ЖК. Слишком уж глухой угол.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.